Posted 12 февраля 2014,, 08:05
Published 12 февраля 2014,, 08:05
Modified 11 ноября 2022,, 19:11
Updated 11 ноября 2022,, 19:11
Социальное мероприятие «Олимпийская деревня — 2014» прошло 8 февраля в ТРЦ «Колумб». В нем приняли участие более 160 тюменцев в различных возрастных группах, от 5 до 30 лет.
Целый день с 12 до 16 часов участники соревновались на пяти спортивных площадках — боулинг, аэрохоккей, стрельба по мишени, баскетбол и полоса препятствий. Накал борьбы ощущался на каждой площадке, но не смотря на стремление к победе все прошло в дружеской атмосфере.
Помимо соревнований, организаторами данного мероприятия, была предусмотрена развлекательная программа: выступления танцевальных коллективов, конкурсы, розыгрыши подарков ведущим со сцены.
Кроме традиционных атрибутов любого награждения — грамот, медалей и кубков за призовые места, ребята получили ценные подарки с символикой Олимпиады «Сочи 2014». В качестве призов организаторы и партнеры преподнесли победителям спортивные сумки, мячи, коврики, а самым маленьким игрушки с символом Олимпиады и забавные шапки в виде олимпийских героев.
Призовые места распределились следующим образом:
Полоса препятствий (от 5 до 7 лет)
I место — Костюченко Анастасия
II место — Осипов Антон
III место — Яшкин Игорь
Баскетбол (от 8 до 10 лет)
I место — Земляков Семен
II место — Велижанина Лерика
III место — Вагин Павел
Боулинг (от 11 до 14 лет)
I место — Вилюк Павел
II место — Худяков Илья
III место — Жданова Елизавета
Боулинг (от 15 лет и старше)
I место — Налобина Полина
II место — Смирнова Юлия
III место — Гутенев Юрий
Стрельба по мишени (от 11 до 14 лет)
I место — Княжев Никита
II место — Жданова Елизавета
III место — Усольцев Иван
Стрельба по мишени (от 15 лет и старше)
I место — Кайдалов Иван
II место — Гужавин Александр
III место — Мешалкина Галина
Аэрохоккей (от 8 до 10 лет)
I место — Фоминцев Кирилл
II место — Велижанина Лерика
III место — Серкова Дарья
Аэрохоккей (от 11 до 14 лет)
I место — Мищенко Илья
II место — Пустынникова Анна
III место — Худяков Илья
Аэрохоккей (от 15 лет и старше)
I место — Нусубалиев Данияр
II место — Арбатская Марина
III место — Рамазанов Роман