Posted 26 марта 2021,, 12:31

Published 26 марта 2021,, 12:31

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Поздняков рекомендовал кандидатам в олимпийскую команду пройти вакцинацию от ковида

26 марта 2021, 12:31
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков настоятельно рекомендовал всем кандидатам на участие в Олимпиаде, а также их тренерам и персоналу пройти вакцинацию от COVID-19, при этом отметил, что решение по данному вопросу добровольное.

"Вакцинация является добровольным мероприятиям, каждый решает самостоятельно, но практика проведения квалификационных соревнований показывает, что случаи заражения ковидом имеют место быть. Чтобы не возникало ситуаций, когда одна из спортивных сборных команд понесла потери и не смогла отправиться на квалификационные соревнования, что может произойти перед Олимпийским играми, я очень рекомендую нашим кандидатам в олимпийскую команду, а также персоналу и тренерам, пройти процедуру вакцинации, которая организована ФМБА. Ее можно пройти с максимальным комфортом", - приводит слова Позднякова "Советский спорт".

Вакцинацию спортсменов проводит Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА). Заместитель его руководителя Юлия Мирошникова, отметила, что данной возможностью воспользовался довольно маленький процент участников грядущей Олимпиады.

"