Posted 18 сентября 2021,, 14:39

Published 18 сентября 2021,, 14:39

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

Тюменские семьи активно участвуют в фестивале «Выбираем спорт»

Тюменские семьи активно участвуют в фестивале «Выбираем спорт»

18 сентября 2021, 14:39
Фото: 1Mi
Запуск мероприятия состоялся вчера, но тюменцы еще могут успеть принять в нем участие. Фестиваль продлится до 19 сентября. На 38 площадках, расположенных в областной столице, участников ждут конкурсы, веселые старты и возможность сдать нормы ГТО.

Можно поучаствовать не только с семьей, но и с друзьями. Главное условие: в команде должно быть не менее трех человек. Если такое количество не набирается, можно присоединиться и к незнакомцам.

Против друг друга участвуют обычно две команды, пробуя себя в различных конкурсах. Например, отвечая на вопросы спортивной викторины или выполняя упражнения со спортивным снаряжением.

Следующий этап потруднее — это упражнения комплекса ГТО. Прыжки в длину, подтягивания, отжимания и многое другое. Лучшего спортсмена награждают как победителя.

Победа в веселых стартах сулит семьям получение сертификата на бесплатное посещение одного из спортивных центров Тюмени.

Ранее сообщалось, что 10 сентября тренер в Александровском саду провел зарядку с тюменцами старше 50 лет. Мероприятие связано со спортивным праздником «Выбираем спорт» в рамках фестиваля «Тюменская осень». Утренняя зарядка относится к части проекта «Бабушкин workout», который устроил благотворительный фонд «Старшее поколение».

"