Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Дзюдоист и гимнастки пополнили медальную копилку сборной России в Рио

10 августа 2016, 05:02
Дзюдоист Хасан Халмурзаев и женская команда по спортивной гимнастике пополнили медальную копилку сборной России на Олимпийских играх в Рио золотом и серебром.

Третье золото Олимпиады-2016 принес нашей стране 22-летний дзюдоист Хасан Халмурзаев, выступающий в весовой категории до 81 килограмма. Как сообщают СМИ, Халмурзаев уверенно провел весь турнир, а в финале соревнований одержал победу над американцем Трэвисом Стивенсом. Бронзовые медали завоевали молдаванин Сергей Тома из ОАЭ и японец Таканори Нагасе.

Серебряные медали Олимпийских игр надели по итогам командных соревнований российские гимнастки. Седа Тутхалян, Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Мария Пасека и Дарья Спиридонова показали хороший результат, однако уступили несколько баллов соперницам из США. Бронза — у китаянок.

По итогам очередного дня Олимпиады сборная России поднялась на пятое место в медальном зачете. В копилке нашей страны 12 медалей.