Posted 2 ноября 2009,, 09:25

Published 2 ноября 2009,, 09:25

Modified 11 ноября 2022,, 18:22

Updated 11 ноября 2022,, 18:22

Первое «макаронное» сражение определило лучших кикеров города

2 ноября 2009, 09:25
1 ноября Тюменское отделение Федерации настольного футбола провело 1-й турнир в рамках регулярной Macaroni Series.

Именно таким общим названием будут отныне объединены все официальные этапы Чемпионаты России в общих категориях, проводимые в Тюмени на столах итальянского производства Roberto Sport.

Впервые жеребьевка в турнирную таблицу проводилась на основе внутреннего тюменского рейтинга спортсменов, кроме того, результаты всех участников будут внесены в единый всероссийский рейтинг спортсменов. Игры прошли в общей одиночной категории (OS) по системе Double Elemenation, то есть на выбывание после двух поражений. В турнире приняли участие 10 человек, половина из которых новички, ранее не представленные в тюменском рейтинге. Победители турнира квалифицированы для участия в финале Чемпионата, который состоится в мае 2010 года в Москве.

«К сожалению, с прошлых турниров уровень участников вырос не значительно, — комментирует руководитель тюменского отделения Федерации Рашид Биккин, — сказывается отсутствие возможностей для организации регулярных тренировок. И по-прежнему уровни игроков в Тюмени очень разнятся между собой, это подтверждается тем, что в большинстве матчей было сыграно всего по 2 сета». Тем не менее, Рашид отметил цепкую хватку и желание сражаться за мяч у новичков, один из которых даже смог подняться до 4-го места, которое традиционно в настольном футболе является призовым.

"