Posted 30 ноября 2021,, 13:17

Published 30 ноября 2021,, 13:17

Modified 25 октября 2022,, 07:56

Updated 25 октября 2022,, 07:56

Объявлены победители первого Всероссийского конкурса «Твой Ход»

30 ноября 2021, 13:17
200 победителей первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» получат гранты по 1 млн рублей, которые можно будет направить на обучение или создание стартапа. Кроме этого, победители отправятся в туры по разным регионам Российской Федерации, в том числе на Северный Кавказ, Камчатку и Урал.

Награды получат и вузы, направившие на финал конкурса самое большое число студентов. Им выделят гранты по 2,5 млн рублей, пишет newizv.ru.

На церемонии награждения первый заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко назвал каждого из подавших заявку на конкурс победителем, так как они проявили смелость и сделали важный шаг. Также он подтвердил, что 200 выигравших гарантированно получат по 1 млн рублей, который можно потратить на магистратуру в любом отечественном вузе. Если же удастся поступить на бюджетное отделение, то деньги не сгорают. Их можно будет использовать для оплаты стажировки, дополнительного обучения или на создание бизнеса.

Кириенко рассказал, что для сообщества конкурса организуют смену на летнем молодежном форуме «Территория смыслов». Также у участников «Твоего Хода» будет отдельный лагерь на фестивале «Таврида-АРТ». Кроме этого, уже есть планы по организации ежегодного Всероссийского студенческого форума.

Всего на конкурс подали заявки более 560 000 студентов. В финале, который проходил с 27 по 29 ноября в парке науки и искусства «Сириус», соревновалась 1000 лучших. Перед ними стояла задача создать университет будущего. Кроме этого, были рассмотрены основные вызовы, которые сейчас стоят перед российским высшим образованием и молодежью.

К слову, на церемонии была и романтическая часть. Сразу два победителя сделали своим девушкам предложения о замужестве во время награждения.

Напомним, Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» был организован АНО «Россия — страна возможностей», Росмолодежью и Национальной лигой студенческих клубов при поддержке Минобрнауки.

"