Posted 30 апреля 2020,, 18:21

Published 30 апреля 2020,, 18:21

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Продолжается регистрация участников на Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв»

30 апреля 2020, 18:21
ГАУДО «Региональный информационно-образовательный центр» приглашает тюменцев и жителей региона принять участие на втором сезоне Всероссийского конкурса для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв». АНО «Россия — страна возможностей» открыло прием заявок в марте 2020 года.

Проведение конкурса планируется в 8 федеральных округах в городах: Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Минеральные воды. Старт очных этапов запланирован на июнь 2020 года. В связи с эпидемиологической ситуацией возможен перенос сроков проведения этапов конкурса на более поздний период.

Конкурс проходит в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» и направлен на формирование и развитие команд, способных к созданию и внедрению прикладных цифровых продуктов в органах власти субъектов Российской Федерации, отечественных компаниях и предприятиях. Подробности о конкурсе.

Каждый конкурсант получит возможность:

  • Определить для себя новые карьерные возможности и стать частью активного ИТ-сообщества страны.
  • Решить реальные задачи бизнеса и государства и получить предложения на разработку и внедрение ИТ-продуктов.
  • Начинающие специалисты и энтузиасты получают новые знания, практический опыт, живое общение с экспертами из индустрии.

Финалисты конкурса получат денежные призы и возможность развития и внедрения разработанного во время конкурса проекта. Победители смогут получить денежные призы, а также поддержку от компаний партнеров и органов исполнительной власти по развитию разработанного на хакатоне прототипа.

В рамках конкурса также идет прием IT-кейсов от бизнеса. Самые интересные кейсы по итогам народного голосования будут представлены на очных этапах конкурса, а участники конкурса помогут найти оптимальное решение и по новому взглянуть на задачу.

"