Posted 29 сентября 2020,, 12:16

Published 29 сентября 2020,, 12:16

Modified 21 октября 2022,, 07:38

Updated 21 октября 2022,, 07:38

Бродячие лошади оккупировали Нефтеюганск

29 сентября 2020, 12:16
Мэра Нефтеюганска попросили разобраться с лошадьми в городе, сообщает информационно-аналитический интернет-портал «UGRA-NEWS.RU».
Сюжет
Югра

Главу города Нефтеюганск Сергея Дегтярева просят разобраться с лошадьми, которые гуляют по городу. Всё началось с того, что в городских группах социальных сетей стали появляться фотографии гуляющих лошадей. Первое время горожанам было интересно, чьи это жеребцы, пишет «UGRA-NEWS.RU».

«Я спросить хочу — по городу ходит лошадь с жеребенком, они бомжи или на свободном выгуле, или еще какая беда?», — такой пост появился в группе «Типичный Нефтеюганск» 20 сентября. Также 15 и 14 августа появлялись фото лошадей в городе.

Другой пользователь написал, что кобылы деревни МО-15. Их отпускают на самовыгул. Так они пасутся с весны по осень каждый год. Эти лошадки уже как родные. В этом году у них прибавление. Прямо на улице возле дома в 13 мкр на глазах у изумлённых жителей родился жеребёнок.

В одном из телеграм-каналов 28 сентября выложили видеозапись, на которой отдыхают лошадь и жеребенок. Автор утверждает, что лошадь укусила ребёнка за спину.

История остановилась на том, что местная жительница Кристина Дудченко обратилась к Дегтярёву с просьбой решить проблему бездомных лошадей или граждане начнут писать жалобы в приёмную президента России. Лошадей жалко, да и кто разрешал голодным, возможно, уже и больным лошадям круглосуточно бродить по городу?

"