Posted 29 сентября 2015,, 12:16

Published 29 сентября 2015,, 12:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Юных тюменцев зовут учиться фехтованию

29 сентября 2015, 12:16
Октябрьская программа спортивных организаторов Тюмени пополнилась новым направлением. Для юных жителей города на бесплатной основе будут организованы занятия спортивным фехтованием. Они будут проходить на базе центра развития творчества детей и юношества «Грант» (Профсоюзная, 52).
Сюжет
Дети

В группу приглашаются дети в возрасте от 4 до 18 лет. Владеть спортивным мечом их научит спортивный инструктор Оксана Берещинова.

«Фехтование имеет множество видов, один из них спортивное фехтование, которое отличается от прочих безопасностью используемого инвентаря, — поделилась она. — Мы также учимся приемам и владению оружием, но при этом не травмируемся, что позволяет приглашать на тренировки даже самых маленьких. Я только недавно узнала о работе спорторганизаторов и решила проводить занятия по фехтованию, поскольку очень его люблю и имею в этом виде множество наград. Мне кажется, что этот спорт должен развиваться в Тюмени, да и ребятам будет интересно с ним познакомиться. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам! Занятия будут проходить во вторник и четверг с 17 до 19 часов, а также в воскресенье с 11 до 17 часов. При себе лучше иметь налокотники и наколенники, а также легкую шапочку, чтобы удобно было носить шлем».

Укрепить организм и освоить новые направления спорта в октябре можно будет по 35 направлениям занятий, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюмени.

Для людей пожилого возраста наступает самое время присоединиться к группе скандинавской ходьбы или суставной гимнастики, а молодым тюменцам открыть для себя регби, черлидинг, стретчинг, аэробику или туризм. Кроме того, разнообразить активный досуг можно подвижными играми, настольным теннисом и общей физической подготовкой, а также с помощью современного фитнеса и танцевальных направлений в рамках проекта «Танцуй на здоровье». Желающих освоить сальсу, бачату, латину, хип- хоп, зумбу теперь каждую субботу с 14 до 15 часов ждут в МФК «Магеллан» (ул. 50 лет Октября, 14). Для любителей «тихого» спорта найдутся занятия по душе за шахматными досками и у мишени дартса.

Подробнее с работой спортивных организаторов можно ознакомиться также в разделе «Афиша» на нашем сайте.

"