Posted 29 марта 2021,, 05:03

Published 29 марта 2021,, 05:03

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Как записать ребенка в первый класс в Тюмени в 2021 году

Как записать ребенка в первый класс в Тюмени в 2021 году

29 марта 2021, 05:03
Фото: 1Mi
Запись детей в тюменские школы начнется 1 апреля. Начальник управления образования Буторина Ольга Николаевна рассказала, как записаться в первый класс. Тюменским родителям необходимо обратить внимание на первоочередное право и условия приему в школу не по месту жительства.
Сюжет
Дети

Начальник управления образования рассказала, что в некоторых случаях ребенок может не проживать на микроучастке образовательного учреждения, но его примут в первую очередь. Это касается детей военнослужащих, сотрудников полиции, а так же работников, противопожарной службы, таможенных органов и других. Льготу на поступления так же получают семьи, где один ребенок уже обучается в школе. При поступлении второго ребенка в то же учреждение, он пойдет по преимущественному праву.

В следующую очередь поступают дети, проживающие на территории, закрепленной за школой, на общих основаниях. Прием ведется до 30 июня. С 6 июля на свободные места могут принять детей, не проживающих на микроучастке.

Так же Ольга Николаевна отметила, что в 2021 году появился новый способ подачи заявления в школы.

«В этом году появилась возможность записи через электронную почту школы, но в письме нужно приложить копии всех необходимых документов. У каждой школы нужно ознакомиться с правилами подачи заявления на сайте. Заявление в образовательном учреждении должно зафиксироваться, об этом родителей должны уведомить. Зачисление в образовательное учреждения будет проводиться в течение трех дней после окончания приема (30 июня). Приказ о зачислении будет издан до 3 июля»Ольга Буторина, начальник управления образования Тюменской области.

Так же тюменские родители могут подать заявление, обратившись в образовательное учреждение напрямую, либо используя портал госуслуг.

"