Posted 28 марта 2021,, 15:44

Published 28 марта 2021,, 15:44

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Лечение рака легких: основные методы и их эффективность

28 марта 2021, 15:44
Рак легких — это один из самых распространенных видов онкологии.

Программа, по которой будет проходить лечение рака легких в Германии, для каждого пациента определяется в индивидуальном порядке. Методология зависит от локализации опухоли, ее размеров, наличия метастазов, общего состояния пациентов и других факторов.

Лучевая терапия

Внешнее облучение показано на ранней стадии онкологии, когда еще можно обойтись без хирургического вмешательства. Она также проводится в том случае, если опухоль локализуется вблизи больших кровеносных сосудов или распространилась в трахею.

Для проведения облучения используются лучи, которые разрушают раковые клетки. При этом окружающие здоровые ткани не сильно чувствительны к ним, что делает процедуру безопасной. Кроме того, для их защиты и контроля количества облучения в аппаратах встроены устройства для визуализации. Они помогают установить точное нахождение опухоли.

Хирургическая операция

Большинству пациентов назначается хирургическая операция по удалению злокачественной опухоли. Если она имеет небольшие размеры, то врачи иссекают ее вместе с небольшой частью легкого. Однако если опухоль разрослась до больших размеров, то может потребоваться удаление одного легкого полностью.

Хирургическая операция дает положительную динамику в лечении, в некоторых случаях она приводит к полному выздоровлению. Однако провести ее можно только если соблюдены некоторые условия:

  • опухоль не должна выходить за пределы легкого;
  • общее состояние легких должно быть хорошим.

На запущенных стадиях рака операция не проводится.

Стоит отметить, что в современных немецких клиниках применяется видеоассистированная торакальная хирургия. Она не только эффективная, но и малоинвазивна, благодаря чему восстановление пациента происходит значительно быстрее. Поэтому если позволяют финансовые возможности, лучше проходить лечение в Германии без посредников.

Химиотерапия

Химиотерапия может быть как основным методом лечения, так и дополнительным. Ее основная цель — это затормозить развитие онкологии. Сильные химические препараты наносят вред раковым клеткам, но они также затрагивают здоровые клетки. Поэтому пациент страдает от целого ряда неприятных симптомов, среди которых слабость, тошнота, выпадение волос. Их проявление можно снизить, если врач назначит сопутствующее лечение.

В основном препараты вводят внутривенно. Их прием происходит циклично. После процедуры делается перерыв, который может длиться несколько недель. После этого процедура снова возобновляется.

На правах рекламы. Имеются противопоказания к применению и использованию, необходимо ознакомление с инструкцией по применению или получение консультации специалистов.

"