Posted 27 декабря 2020,, 06:28

Published 27 декабря 2020,, 06:28

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

Тюменские учителя предложили заниматься со школьниками цветотерапией

27 декабря 2020, 06:28
Педагоги из Тюмени считают, что занятия цветотерапией во время уроков ИЗО положительно повлияют на школьников, пишет «АиФ — Западная Сибирь».
Сюжет
Дети

«С помощью цветотерапии ученики смогут на уроках ИЗО выражать свои эмоции на бумаге с помощью цветов, полезным будет и анализировать работы известных художников с точки зрения выбранных цветов. Цветотерапия поможет подросткам восстановить эмоциональное состояние», — рассказала Ирина Кульмитова, инициатор проекта и педагог ТюмГУ.

Для того, чтобы занятия были более продуктивными, специалисты советуют наклеивать на окна цветные пленки. Каждый цвет настраивает ребенка на особое поведение. Например, оранжевый цвет помогает детям быть более увлеченными, голубой настроит на учебу и успокоит, зеленый поможет ученикам более упорно учиться, а желтый усилит положительные эмоции.

Важно заниматься развитием детей. Так в детском саду «Эврика», который открылся в декабре этого года в микрорайоне Суходолье, есть легостудия. Ребята смогут собирать лего, тем самым развивать моторику, научиться конструированию.

"