Posted 27 февраля 2021,, 07:22

Published 27 февраля 2021,, 07:22

Modified 21 октября 2022,, 08:02

Updated 21 октября 2022,, 08:02

11 жителей Тюменской области получили государственные награды от полпреда УФО

27 февраля 2021, 07:22
Полномочный представитель президента в УФО Владимир Якушев посетил с рабочим визитом Тюмень. Он вручил 11 местным жителям государственные награды за добросовестный труд и мужественные поступки, сообщает правительство региона.

«Уверен, что для работников противопожарной службы главная награда — спасенные жизни. Указом президента РФ за мужество и самоотверженность медалями «За отвагу» награждены пожарные Александр Дружинин и Максим Низамов. Их коллеги Зайнулла Абдразаков и Алексей Долгушин получили медали «За отвагу на пожаре», — пояснили в правительстве Тюменской области.

Кроме того, государственные награды — медали ордена «Родительская слава, — получили матери и отцы четырех многодетных семей. Владимир Якушев считает, что в этих семьях вырастут достойные граждане России. Отец пятерых детей Эдуард Шелягин из Нижнетавдинского района поблагодарил за награду и радушный прием.

Награды получили жители Тюменской области разных возрастов и профессий. Полпред УФО выразил признательность и сказал, что они — настоящие профессионалы и патриоты страны.

«Их жизненная позиция выражается в действиях, а не в словах. Желаю всем награжденным новых достижений, счастья и здоровья», — подытожил Якушев.

"