Posted 26 июля 2018,, 15:32

Published 26 июля 2018,, 15:32

Modified 11 ноября 2022,, 20:14

Updated 11 ноября 2022,, 20:14

Госдума может обязать пожарный надзор проверять ТЦ

26 июля 2018, 15:32
В Госдуму России поступил законопроект, обязывающий представителей государственного пожарного надзора проверять торговые центры при строительстве и ремонте. Авторами документа стали депутаты, члены рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности, которая была создана в связи с ЧП в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

В Госдуму России поступил законопроект, обязывающий представителей государственного пожарного надзора проверять торговые центры при строительстве и ремонте.

Авторами документа стали депутаты, члены рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности, которая была создана в связи с ЧП в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

По мнению авторов законопроекта, которые предлагают внести изменения в ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О пожарной безопасности», «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «Об образовании в РФ», Градостроительный кодекс РФ, совершенствование деятельности федерального государственного пожарного надзора позволит снизить риски и угрозы возникновения пожаров в местах массового пребывания людей, сообщает «РИА Новости».

"