Posted 26 марта 2021,, 09:21

Published 26 марта 2021,, 09:21

Modified 21 октября 2022,, 08:16

Updated 21 октября 2022,, 08:16

Тюменские студенты паркуются на тротуаре

26 марта 2021, 09:21
В одном из городских пабликов автомобилист написал пост о том, что не смог выехать с парковки, расположенной в центре города на улице Ленина, из-за оставленных на тротуаре автомобилей.

Очевидцы сообщили водителю, что владельцы двух неправильно припаркованных машин ушли в Тюменский государственный университет, расположенный рядом. По словам автомобилиста, телефонов в авто не было и сигнализация также отсутствовала, поэтому проинформировать владельцев авто о стоянке, нарушающей ПДД, ему не удалось.

«Там много нарушений ПДД — рядом пешеходный переход, а у одного из них ещё и номера не читаемые», — поддержали автора остальные участники движения.

Стоит помнить, что тротуар предназначен только для пешеходов и не является частью проезжей части, поэтому заезжать на него и оставлять автомобили ни в коем случае нельзя. Более того, неправильная парковка влечёт за собой не только неудобство для пешеходов, но и ряд административных мер относительно нарушителя — сотрудники ДПС совместно с эвакуаторами проводят регулярные проверки в областном центре.

"