Posted 26 марта 2021,, 14:44

Published 26 марта 2021,, 14:44

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

На 4 сезон «Лидеров России» заявки начнут принимать с 31 марта

26 марта 2021, 14:44
В 11:00 по мск 31 марта во время онлайн-церемонии открытия четвертого конкурса управленцев «Лидеры России» будет дан старт сбору заявок от желающих участвовать.

Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров на заседании наблюдательного совета организации рассказал о том, как будет проходить конкурс, и об изменениях, которые ждут его участников в 2021 году, пишет ТАСС.

Основных направлений будет шесть: «Госуправление», «Здравоохранение», «Бизнес и промышленность», «Наука», «Инфотехнологии» и «Культура». Несколько позже основных будут запущены еще два – для студентов 18-25 лет и международное.

Будут изменены условия оценки конкурсантов. Если раньше участников отсеивали после каждого теста, то теперь их будут оценивать после завершения этапа. Наконец, теперь можно будет выбрать только одно направление для участия.

Дистанционный этап начнется в конце апреля текущего года, он продлится до середины июня. Примерно до начала осени продлятся полуфиналы, и уже в марте следующего года состоится суперфинал.

Еще одним новшеством этого года станет видеоролик-презентация, который надо будет записать для участия в дистанционном этапе.

«В нем нужно будет ответить на вопросы о цели участия в конкурсе и главном профессиональном достижении в жизни», – рассказал Комиссаров.

Кроме анкетирования и ролика, дистанционный этап подразумевает выполнение различных заданий в рамках выбранного направления. Также конкурсантам будут доступны дополнительные тесты, приготовленные партнерами проекта.

Расширится в текущем году и программа наставничества. В ней примут участие сотни политиков, ученых, представителей министерств и ведомств, бизнесменов, медиков и не только. Свой пул наставников будет работать по каждому треку.

"