Posted 25 января 2021,, 02:37

Published 25 января 2021,, 02:37

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

Теперь занятия будут проходить в новом спорткомплексе.

Тюменцы жалуются на перенос занятий из детской спортивной школы

25 января 2021, 02:37
Фото: 1Mi
Теперь занятия будут проходить в новом спорткомплексе.
Местная жительница в соцсетях рассказала о том, что учащихся спортивной школы, куда ходит её сын, перевели в спортивный центр на другом конце города.
Сюжет
Дети

«В прошлом году сын стал заниматься спортивной гимнастикой в СДЮШОР 1 на улице Мельникайте. В этом году нас „обрадовали“, сообщив, что для нас построили новую школу, с новым оборудованием. Вот только находится она в районе Ватутина. Это абсолютно другой конец города. Чтобы туда добраться, нужно пересечь два моста!!! На занятия ребенка водит в основном бабушка. Как они будут в маршрутке 1,5 часа по пробкам ехать, а потом еще столько же заниматься? Ну ладно, открыли новый комплекс, район активно развивается, там спортивная школа нужна. Нашу зачем закрывать?», — интересуется тюменка.

В комментариях многие не приняли жалобу всерьез. Подписчики считают, что если тренировки важны для ребенка и родителя, то не составит труда возить юного спортсмена дальше привычного. «Если у ребенка и родителей есть желание чего-то добиться в желаемом спорте, будут возить и ездить хоть на край света», — объяснил свою позицию один из комментаторов.

Так же местные жители рассматривают ситуацию и со стороны тренеров. К сожалению, не везде есть условия для полноценных занятий, поэтому нередко педагогам приходится часть упражнений просто исключать из программы. Одна из тюменских спортсменок в комментариях заметила, что в новом спорткомплексе созданы отличные условия для тренировок, в том числе и для спортивной гимнастики.

"