Posted 24 декабря 2019,, 05:41

Published 24 декабря 2019,, 05:41

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

Ямальская журналистка отрицала репрессии после вопроса Путину

Ямальская журналистка отрицает репрессии после вопроса Путину

24 декабря 2019, 05:41
Фото: Наш город / 1Mi
Ямальская журналистка отрицала репрессии после вопроса Путину
Журналистка ОГТРК «Ямал-Регион» Алиса Яровская опровергла сообщения о своем увольнении, передает «URA.RU». Она заявила, что прекратила сотрудничество с телеканалом по своему желанию.
Сюжет
Ямал

«Я написала заявление об уходе по собственному желанию», — сказала Яровская и отказалась от других комментариев.

В пресс-службе главы ЯНАО Дмитрия Артюхова подтвердили, что журналист уволилась сама. «У пресс-службы нет информации о том, что ее уволили. По информации ОГТРК «Ямал-Регион», Алиса Яровская продолжает работать в московском корпункте окружной телерадиокомпании. Сегодня сотрудница написала заявление об увольнении по собственному желанию», — сказал представитель губернатора РИА Новости.

Накануне в телекомпании осудили поведение Яровской во время большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Журналист перехватила микрофон у своего коллеги из «Ямал-Региона» и задала вопрос, который не был согласован заранее. В телекомпании такой поступок назвали «некомандным».

Во время пресс-конференции Яровская задала вопрос о планах федеральных властей участвовать в строительстве моста через Обь между Салехардом и Лабытнанги. Она добавила, что региональные власти делают все возможное, чтобы строительство состоялось. Путин согласился, что мост – важный объект для региона, но «развитие транспортной инфраструктуры определяется в плановом порядке».

До марта 2019 года Яровская вела новости на телеканале РБК. Весной ее пригласили на работу в ОГТРК «Ямал-Регион».

"