Posted 24 марта 2021,, 12:07

Published 24 марта 2021,, 12:07

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

Планируется развивать креативные индустрии в регионе.

В Тюменской области создадут компьютерную игру «Тобол» и запустят сеть 3D-школ

24 марта 2021, 12:07
Фото: 1Mi
Планируется развивать креативные индустрии в регионе.
Сегодня прошла встреча по созданию и развитию креативных кластеров в Тюменской области. На ней обсудили компьютерную игру «Тобол» по мотивам одноименного фильма и сеть 3Д-школ, где юных тюменцев обучат навыкам анимации, сообщает заместитель губернатора региона на личной странице в Инстаграм.

«В ходе встречи участники пришли к договоренности о вхождении Тюменской области в новый проект по созданию компьютерной игры „Тобол“. Вместе с идеей запуска игры задумали создать и сеть 3Д-школ. В них ребята научатся основам компьютерной графики и анимации», — уточнил Андрей Пантелеев.

Школы будут работать на базе IT-лабораторий. Их запустят уже в сентябре этого года. На совещании также обсудили киберспорт и новые форматы использования площадок технопарка в сфере информационных технологий. Пантелеев предлагает тюменцам в комментариях рассказать о своих идеях по развитию креативных индустрий в области.

В обсуждении этих тем приняли участие директор департамента информатизации региона Мария Рудзевич, заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер, директор АИР ТО Ольга Романец и продюсер фильма «Тобол» Олег Урушев.

"