Modified 11 ноября 2022,, 20:09

Updated 11 ноября 2022,, 20:09

Дарья Домрачева победила в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени

24 марта 2018, 13:24
Белорусская спортсменка Дарья Домрачева стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени. Второе место досталось финской спортсменке по имени Кайса Мякяряйнен, третье — норвежке Тириль Экхофф.
Сюжет
Биатлон

Домрачева преодолела 7,5-километровую дистанцию за 21 минуту 42,8 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, занявшая второе место, отстала от лидера на 1,2 секунды, ноль промахов, у норвежки Тириль Экхофф отставание 33,3 секунды и один промах.

Из всех российских спортсменок лучший результат показала Дарья Виролайнен. Девушка финишировала 16-й, отставание от лидера 1 минута 20,5 секунды, сообщает ТАСС.

Награды победительницам и призерам спринтерской гонки вручили глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг и губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев.