Posted 23 ноября 2020,, 05:35

Published 23 ноября 2020,, 05:35

Modified 21 октября 2022,, 07:41

Updated 21 октября 2022,, 07:41

Тюменцы жалуются на опасный детский заработок на дорогах города

23 ноября 2020, 05:35
В одном из городских пабликов появилось видео, где видно, как несовершеннолетние ребята расхаживают по проезжей части между двигающихся машин, когда машины останавливаются у перекрёстка, ребята бегут протирать фары.
Сюжет
Дети

Такой вид опасного заработка для детей возмущает добрую половину местных жителей, и не только автомобилистов, которые недовольны, что юные бизнесмены трут их авто грязными тряпками. Ведь само нахождение подростков на оживлённой проезжей части — чревато множеством печальных последствий.

«У Зелёного берега постоянно трутся, делают вид, что фары протирают. Каждый раз приходится отгонять. Лично мне вот это размазывание грязи даром не нужно! Особенно раздражает, когда машина только из мойки и эти „бизнесмены“ бегут с грязной тряпкой!» — возмущены автовладельцы группы ЧС Тюмень.

Также многих интересует вопрос родительского контроля и отсутствия следящих органов. Ещё часть подписчиков решила, что всё дело в дистанционном образовании. Кто надоумил несовершеннолетних на такого рода деятельность неизвестно.

"