Posted 22 сентября 2015,, 05:36

Published 22 сентября 2015,, 05:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

На открытии нового корпуса ТюмГНГУ запечатают «капсулу времени»

22 сентября 2015, 05:36
Накануне, 21 сентября губернатор Владимир Якушев встретился с министром образования России Дмитрием Ливановым. В рамках рабочей встречи обсуждалось повышение качества высшего образования и его перспективы в Тюменской области. Глава региона рассказал о знаковых проектах текущего года. Также на этой неделе, 25 сентября состоится еще одно значимое событие — завершено строительство очередного учебного корпуса ТюмГНГУ. Глава региона пригласил министра принять участие в торжественном открытии

.

По своим масштабам вводимый в эксплуатацию объект является неординарным для образовательных организаций страны. Все учебные аудитории, залы для проведения конференций и реализации дистанционной формы обучения, помещения центров информационных технологий и развития творчества студентов оснащены современным специализированным мультимедийным оборудованием.

Также на открытие приедут руководители крупных научных центров и предприятий ТЭК России, первые лица Министерства образования и науки РФ, руководители властных структур. Участникам мероприятия будут представлены возможности нового корпуса, почетные гости подпишут обращение к потомкам и запечатают его в капсулу времени, которая будет вскрыта в день столетия вуза.

Строительные работы корпуса № 7 велись в течение восьми лет и были завершены в декабре 2014 года. Строительство нового здания на 36 тысяч квадратных метров проходило за счет собственных средств университета, потрачено 1,9 млрд. рублей. Федеральное финансирование составило 100 млн рублей.

"