Posted 21 мая 2021,, 13:14

Published 21 мая 2021,, 13:14

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

Илон Маск рассказал о прогрессе, который ожидает человечество спустя 50 лет

21 мая 2021, 13:14
Американский предприниматель Илон Маск, известный тем, что основал успешные компании мирового уровня Tesla и SpaceX, выступил на марафоне “Новое Знание”. Он рассказал, какой прогресс ждет человечество в будущем – через 50 лет.

Бизнесмен выступал перед аудиторией в рамках второго дня мероприятия по видеосвязи. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обратился к гостю марафона с приветственной речью и поблагодарил его за участие. Песков отметил, что выступление Илона Маска имеет большое значение для одаренной и перспективной молодежи России, которая “любит знания”.

Как сообщает newizv.ru, американский предприниматель уверен, что в будущем все средства передвижения, кроме ракет, перейдут на электричество, а каждый автомобиль будет оборудован современным ПО с автопилотом. Также стремительными темпами будет идти развитие роботов и искусственного интеллекта – возможно, лифтами в домах начнут управлять роботы гуманоидного типа.

Также спикер в рамках своего выступления рассказал, что его вдохновляет чтение научной фантастики, также он восхищается достижениями нашей страны в отрасли ракетостроения. Маск выразил надежду, что со временем партнерские отношения между Россией и США будут укрепляться.

Он затронул и тему освоения космоса, предполагая, что в скором времени люди смогут жить на Марсе. Сначала на планете будет оборудована база, а в будущем она разрастется до размеров целого города.

Бизнесмен заявил, что в будущем Марс может стать пригодным для жизни.

Также он считает, что впереди человечество ожидают глобальные перемены не только в области полетов в космос, но и новых генетических открытий.

"