Posted 21 января 2021,, 04:11

Published 21 января 2021,, 04:11

Modified 21 октября 2022,, 08:11

Updated 21 октября 2022,, 08:11

Еще один подъезд в Тюмени отремонтируют после жалобы в Госжилинспекцию

21 января 2021, 04:11
Жители дома по ул. Харьковская, 83 жаловались на плохое состояние подъезда и в социальных сетях, и в Государственную жилищную инспекцию Тюменской области. К счастью, их услышали — управляющую компанию заставили привести подъезд в порядок, сообщает региональная Госжилинспекция.
Сюжет
Дом

«По факту жалобы жильца была организована внеплановая проверка. Проверяющие обнаружили отслаивающуюся краску в общих коридорах, на лестничных клетках и в лифтовых холлах, почтовые ящики были сломаны, провода провисали, одно из стекол разбито. Установлено, что уборка не проводилась уже давно», — поясняют в ведомстве.

Государственной жилищной инспекцией Тюменской области в адрес ООО «УК «Евросервис» было направлено требование провести текущий ремонт в подъездах дома. В первую очередь, управляющая компания должна провести уборку и отремонтировать остекление окна. Уже после организации предстоит сделать ремонт, в том числе привести ящики в нормальное состояние.

Теперь УК ответит за ненадлежащее исполнение обязанностей, составлен протокол об административном нарушении.

Напомним, местные жители в соцсетях рассказывали, что по их подъезду крысы ходят «как у себя дома», все почтовые ящики сломаны, везде грязь. Более того, в подъезде долгое время не было отопления.

"