Posted 20 сентября 2020,, 12:36

Published 20 сентября 2020,, 12:36

Modified 21 октября 2022,, 07:33

Updated 21 октября 2022,, 07:33

В Тюмени пройдёт кинофестиваль с красной дорожкой и лекциями о легендах кин

В Тюмени пройдёт кинофестиваль с красной дорожкой и лекциями о легендах кино

20 сентября 2020, 12:36
Фото: 1Mi
В Тюмени пройдёт кинофестиваль с красной дорожкой и лекциями о легендах кин
В понедельник, 21 сентября, в Дворце Культуры «Нефтяник» пройдёт церемония открытия Международного фестиваля детских и семейных фильмов «Ноль Плюс», который проводится уже в 7 раз, сообщает «Тюменская область сегодня».

Для детей, подростков и их родителей в 14 часов на площадке «Зодчий» по улице Луначарского будет открыт киногород «Ноль Плюс», где гости могут попробовать себя в удивительном мире кинематографа. Главный атрибут кинофестиваля — красная дорожка, встретит всех гостей.

«Посетители мероприятия могут прогуляться по Костюмерной улице, где любой может почувствовать себя костюмером или гримёром. Кроме того, в сквере Комедии можно проявить все свои артистические данные. Далее советуем посетить бульвар Озвучки, ведь это идеальное место для тех, кто думает выбрать стезю актёров дубляжа», — рассказывают организаторы.

На театрализованном интерактивном историческом киномузее «Легенды кинематографа» ребятам расскажут о таких легендарных людях искусства, как Чарли Чаплин, Жорж Мильес и братья Люмьер.

В следующем месяце в Театральном центре «Космос» пройдёт отбор на участие в фестивале независимых театров «ЦЕНТР». Лучшие постановки тюменских театральных коллективов будут представлять город в Воронеже.

"