Posted 19 июня 2013,, 07:32

Published 19 июня 2013,, 07:32

Modified 11 ноября 2022,, 19:06

Updated 11 ноября 2022,, 19:06

У тюменского газопровода будет хозяин

19 июня 2013, 07:32
Муниципальный газопровод передадут в государственную собственность Тюменской области. Это обеспечит безопасную эксплуатацию газораспределительной системы на территории города Тюмени.

Об этом сообщила на заседании постоянной комиссии Тюменской городской думы директор департамента имущественных отношений администрации города Елена Уляшева.

В госсобственость будут переданы участки газовой сети в Казарово, Матмасах, Березняковском, на Верхнем Бору, в микрорайоне Лесном, а также по улицам Геологоразведчиков, Большой Заречной, Жуковского, Журавлиной, Камской, Котовского, Красноармейской, Мичурина, Серова, Спорта, Челябинской и т.д.

Как выяснилось, право собственности города Тюмени на передаваемые газопроводы зарегистрировано в 2013 году. При этом объекты не переданы во владение по договорам аренды и другим договорам никому, то есть никем не обслуживаются и не содержатся.

Как сообщается в пояснительной записке департамента, финансовых вливаний передача газопроводов не потребует. Мероприятие направлено на создание условий для безопасной эксплуатации газораспределительной системы, снижение износа муниципальных инженерных систем, снижение рисков при возникновении аварийных ситуаций и ЧС и повышение надежности газоснабжения населения.

"