Posted 19 мая 2022,, 14:53

Published 19 мая 2022,, 14:53

Modified 25 октября 2022,, 08:11

Updated 25 октября 2022,, 08:11

Участники юбилейного ПМЭФ-2022 рассмотрят новый экономический порядок в России

19 мая 2022, 14:53
Участников 25-го, юбилейного Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) примет скоро Северная столица России. Участники мероприятия детально изучат новые вызовы, с которыми столкнулась страна, и рассмотрят целый ряд актуальных для нее тем.

Организаторы отмечают, что для многих передовых технологий и отраслей огромная площадка ПМЭФ-2022 станет мостом в будущее. Новые задачи, возникшие в связи со сложившимся на сегодня экономическим порядком, эксперты и чиновники будут рассматривать в рамках двух отдельных блоков, пишет сайт rostovgazeta.ru.

Из официального заявления организаторов ПМЭФ-2022 следует, что одна из важнейших тем международного мероприятия — это необходимость создать принципиально новый инфраструктурный стандарт для властей субъектов РФ. Проблема заключается в разрыве многих традиционных цепочек логистики. Рынки сбыта остро нуждаются теперь в тщательном пересмотре, как констатировали в оргкомитете.

Кардинальные изменения, с которыми столкнулся весь мир, требуют активного поиска новых возможностей и путей их реализации. Об этом заявил советник Владимира Путина Антон Кобяков, занимающий должность ответственного секретаря организационного комитета ПМЭФ. Он подчеркнул, что для этого очень важно объединение всех здоровых сил российского общества.

«Новый мир, новые вызовы, новые перспективы, — акцентировал внимание Кобяков. — Решения по результатам обсуждений и согласований на форуме дадут возможность бизнесу и власти реализовать их максимально эффективно, укрепить и усилить цели национального развития».

Обширная деловая программа ПМЭФ-2022 предусматривает работу сессий, на которых эксперты и представители властей рассмотрят актуальные вопросы, напрямую связанные с эффективным развитием энергетики и энергетической безопасности государства.

Участники форума будут изучать: положение дел в электроэнергетике, а также на рынках угля, нефти и природного газа. В списке других тем мероприятия — транспортные коридоры поставок и сырьевой суверенитет, а также вызовы для зеленой энергетики.

В рамках юбилейного ПМЭФ-2022 состоятся дискуссии на следующие важные темы: организация здорового питания россиян, целесообразность инвестирования в создание санитарного щита и стратегические направления эффективного развития национальной системы здравоохранения.

Отдельно участники форума рассмотрят новые направления развития Российской Федерации. Одно из них — восток. Речь будет идти о необходимости вывода на азиатские рынки отечественных стартапов.

По словам организаторов ПМЭФ-2022, запланированы также сессии и на такие темы: производство качественного контента с дальнейшим продвижением его на фоне блокировки ряда соцсетей, защита представителей бизнеса как в России, так и за рубежом, продовольственная безопасность страны и обеспечение стабильного развития ее сельскохозяйственной отрасли.

Другие важные блоки — инвестиции в человеческий потенциал и активное внедрение новых технологий. В ходе ПМЭФ-2022 прозвучат выводы относительно того, могут ли квантовые технологии обеспечить прорыв мировой экономике. Эксперты и чиновники изучат, кроме прочего, потенциальные перспективы цифрового следа и возможности технологий с искусственным интеллектом в основе.

Официальный информационный партнер ПМЭФ-2022 — федеральный медиахолдинг 1MI.

"