Posted 19 мая 2022,, 11:29

Published 19 мая 2022,, 11:29

Modified 25 октября 2022,, 08:11

Updated 25 октября 2022,, 08:11

Тобольские подростки уже купаются в фонтанах

Тобольские подростки уже купаются в фонтанах

19 мая 2022, 11:29
Фото: 1Mi
Тобольские подростки открыли сезон купания, несмотря на прохладную погоду. Для этого ребята выбрали неординарное место — городской фонтан, несмотря на прохладную погоду. Фотографии детей, принимающих водные процедуры, выложили подписчики паблика [ТТ] Типичный Тобольск! [official page].
Сюжет
Дети

Неравнодушные тоболяки сетуют, что поскольку на улице холодно, дети могут заболеть. Кроме того, купаться в фонтанах не стоит — в воду зачастую добавляют специальное средство для промывки труб, которое может вызвать аллергическую реакцию кожи.

Кроме того, вода в фонтанах не обеззараживается. Да и купаться здесь могут и животные, и птицы, являющиеся зачастую переносчиками различных инфекций — от ротавирусной инфекции до гепатита.

Впрочем, некоторые горожане предаются воспоминаниям своего детства и отмечают, что в юности купались даже в ледяной воде.

«В детстве на озерах весной лед ломали и купались. А лед рядом плавал»,пишет Олег К.

Отметим, в Тюмени сезон купания в фонтанах открывают с приходом первых жарких дней. Купающиеся дети — привычное явление для июля в областной столице. 2 августа, в день Воздушно-десантных войск, традиционно фонтаны в качестве бассейнов используют десантники.

"