Posted 17 июля 2018,, 14:07

Published 17 июля 2018,, 14:07

Modified 11 ноября 2022,, 20:14

Updated 11 ноября 2022,, 20:14

На Ямале гуляющий по рельсам медведь парализовал движение поезда

17 июля 2018, 14:07
На Ямале в Пуровском районе машинисты сняли на видео медведя гуляющего по рельсам. Животное заблокировало движение по железной дороге.
Сюжет
Ямал

На Ямале в Пуровском районе машинисты сняли на видео медведя, гуляющего по рельсам. Животное заблокировало движение по железной дороге. На видео слышно, как сотрудники стали проверять, закрыты ли двери в кабину.

Один из железнодорожников, смеясь, закричал «Он сюда идет, ко мне!». Однако медведь спокойно перешел через рельсы. После этого видео прерывается, сообщает «URA.RU».

.

Напомним, что в Уватском районе Тюменской области медведь регулярно приходит к рабочему поселку одного из нефтяных месторождений. Животное привлекает запах пищи, который распространяется с территории поселка. Из соображений безопасности сотрудники Госохотуправления по Уватскому району приняли решение застрелить животное. С подобной проблемой столкнулись жители нескольких населенных пунктов в Юргинском районе.

Голодные медведи регулярно выходят из лесов в поисках пищи и пугают местных жителей. Только за последний месяц егерям пришлось застрелить 9 животных.

"