Posted 17 марта 2017,, 03:44

Published 17 марта 2017,, 03:44

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

В Тюмени опасные крупы нашли в кожно-венерологическом диспансере

17 марта 2017, 03:44
В тюменском кожно-венерологическом диспансере обнаружили опасные крупы. Одна из них содержала в себе слишком высокую дозу металломагнитной примеси.

Нарушения были выявлены специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО при проведении плановой выездной проверки. Как сообщает пресс-служба ведомства, на тот момент в обороте Областного кожно-венерологического диспансера находилось 312 килограмм различных круп. Из одной партии был взят образец для проверки продукта на соответствие требованиям нормативных документов. Испытания показали, что показатель металломагнитной примеси в крупе превышен в 4,4 раза, а также занижена ее проходимость через смежные сита, что не соответствует заявленному номеру крупы.

Эксперты выдали владельцу заключение, что данный продукт является небезопасным и тот сделал ее непригодной для питания, смешав с песком. Причиной попадания крупы в учреждение стал ненадлежащий контроль ответственного лица при приемке продуктов питания на склад. По фактам выявленных нарушений виновника привлекли к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП РФ. Главному врачу внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению нарушения. Юридическому лицу выдано предписание.

"