Posted 17 января 2018,, 03:37

Published 17 января 2018,, 03:37

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Семья глухонемых чуть не замерзла на трассе Екатеринбург-Тюмень в 27-градусный мороз

17 января 2018, 03:37
Семья глухонемых едва не замёрзла на трассе из-за невозможности вызвать подмогу. Пострадавшим пришлось ждать помощи в обледенелом автомобиле несколько часов.

Свердловские гаишники спасли семью глухонемых, состоящую из четырех человек в 27-градусный мороз. 12 января супруги с двумя детьми на машине решили поехать в Тюмень в гости к родственникам. По дороге ВАЗ сломался и заглох. Глава семьи предпринял попытки устранить неисправность самостоятельно, но у него ничего не получилось. В столь позднее время других автомобилей на трассе не было.

Семье пришлось несколько часов ждать помощи в остывшей машине. Температура воздух в тот день опустилась до отметки в 27 градусов ниже нуля. Основной сложностью стала невозможность сообщить в полицию или спасательные службы об инциденте и попросить помощи, так как все члены семьи являлись глухонемыми.

В районе 23 часов покрытый инеем автомобиль заметили сотрудники проезжающего мимо экипажа ДПС. Сотрудники ГИБДД срочно пересадили детей и их родителей в свой автомобиль, чтобы дать им возможность отогреться.

«С сотрудниками ГИБДД спасенные общались посредством переписки: полицейские задавали письменно вопросы, а члены семьи так же письменно отвечали» — рассказывали в Управлении ГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области. Чуть позднее гаишники помогли отбуксировать сломанное транспортное средство в ближайшую авторемонтную мастерскую. И через пару часов, на отремонтированной машине семейство продолжило свой путь.

"