Posted 16 ноября 2020,, 14:43

Published 16 ноября 2020,, 14:43

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

Организация похорон в Санкт-Петербурге, если смерть настигла дома

16 ноября 2020, 14:43
Каждый человек смертен, только не все хотят думать о своей кончине. А зачем это делать, когда вся жизнь впереди? Вот только она пролетает очень быстро, и потом наступает старость, когда чаще всего приходится сидеть дома.

Во многих случаях и смерть забирает такого человека в домашних условиях. Его душа уходит на суд к Богу, а родственникам остается побеспокоиться о его теле.

Смерть настигла дома: что делать?

Когда в качестве нежданной гостьи приходит "старуха с косой", она обязательно забирает с собой по крайней мере одного человека. Если он пожилой, это не всегда в семью приносит боль и горе. Многие понимают, что так и должно было случиться если не сегодня, так завтра точно. Но в любом случае, кто бы не умер, необходимо знать, какие действия стоит предпринимать в первую очередь.

Как правило, в таких случаях выполняются одни и те же действия. Необходимо сделать следующее:

- вызвать врача, потому что только он имеет законное право устанавливать официальный факт смерти;- сообщить в полицию, ведь понадобится составить протокол об отсутствии криминальной составляющей;- позвонить остальным родственникам, чтобы они были в курсе о трагедии;- отправить тело умершего в морг, если у врача или полицейских возникнут какие-то подозрения.

Но если это умер пожилой человек, как правило, услуги патологоанатома не потребуются, потому что и так известна причина смерти.

Решение организационных вопросов

В дальнейшем, когда принято решение относительно отправки тела покойника в морг, необходимо заниматься другими вопросами. К тому же, ответы на них надо находить очень быстро.

1. Что из документов необходимо оформлять для получения гербового "Свидетельства о смерти".

2. Соглашаться на поиск участка под могилу на кладбище или выбрать кремацию?

3. Как правильно подобрать гроб и надо ли учитывать его форму?

4. Какие вообще понадобятся траурные атрибуты?

5. Что такое панихида и как ее нужно проводить?

А еще нужно не забыть про поминальную трапезу. Для нее также необходимо заранее найти кафе или другое заведение общепита.

Чтобы не возникло никаких проблем с организацией похорон, любая питерская семья может зайти на сайт ритуальной службы от Ритуал.РУ, и подобрать соответствующие услуги. За счет наличия сервиса spb.ritual.ru все вопросы удастся решать онлайн. Это помогает клиенту значительно экономить свое время. Здесь предлагаются и траурные атрибуты. Можно вызвать на дом ритуального агента и с ним решить все вопросы. Если понадобится, всегда получится недорого организовать и похороны "под ключ".

На правах рекламы

"