Posted 16 мая 2021,, 08:40

Published 16 мая 2021,, 08:40

Modified 21 октября 2022,, 08:16

Updated 21 октября 2022,, 08:16

В офисе тюменской компании оборудовали спальные места для сотрудников

16 мая 2021, 08:40
В IT-компании Esoft бизнесмен Ильдар Хусаинов, учредитель агентства «Этажи», запустил пилотный проект — создал в офисе спальные места для работников. Кроме того, сотрудники могут посетить офисный спортзал или душевую, сообщает «РБК».
Сюжет
Отдых

«В офисе есть комната для расслабления. В ней работники могут почитать, послушать музыку или просто отдохнуть. Еще в одной комнате разместили 4 спальных места. Их наличие обговаривали еще при проектировании», — уточняет Ильдар Хусаинов.

Он уверен, что российский бизнес будет меняться, и тренд на спальные места в офисах станет частью жизни сотрудников. Также в компании есть спортивный зал, душевые и кафе. Эти помещения пользуются спросом, они всегда заняты. Мужчина подчеркнул, что хотел бы внедрить эту тенденцию и в «Этажах».

Руководитель по подбору персонала в агентстве недвижимости Сергей Астиков заявил, что комнату для отдыха и расслабления есть во многих компаниях, как в крупных, так и в малых. По его словам, такой тренд пришел в Россию еще 7-10 лет назад, но спальные места в офисах — задумка новая. Они пригодятся в тех организациях, где у сотрудников ненормированный рабочий день.

"