Posted 16 апреля 2020,, 10:29

Published 16 апреля 2020,, 10:29

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Власти опровергают планы по перекрытию дорог в Тюмени

16 апреля 2020, 10:29
Тюменская полиция разработала план размещения постов ГИБДД для перекрытия города, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

В городском оперштабе подобные планы опровергают. На въезде и выезде из областной столицы будут работать 8 экипажей. Автоинспекторы проконтролируют движение на Ялуторовском, Тобольском, Велижанском, Салаирском, Московском и Червишевском трактах. До 11 нарядов распределят на улицах Тюмени.

В ГИБДД по Тюменской области подобную информацию комментировать отказались.

«На время действия режима самоизоляции для посещения гражданами закрыты кладбища. В городе меняется график автобусных маршрутов до кладбищ. Это нужно, чтобы защитить людей, особенно пожилого возраста, от возможности заражения коронавирусом», — отметили в пресс-службе городской администрации.

Глава Тюмени Руслан Кухарук подчеркнул, что городские службы по-прежнему будут убирать улицы и места общественного пользования с применением дезинфекционных средств. Особое внимание уделяется контролю за качеством профилактической дезинфекции в многоквартирных домах.

Напомним, в регионе зафиксированы первые случаи заражения опасной инфекцией в Ялуторовске, Увате, Ишиме и Заводоуковске.

"