Posted 14 ноября 2021,, 13:20

Published 14 ноября 2021,, 13:20

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Тюменские волонтеры спасли 10-летнего мальчика от пьяной матери

Тюменские волонтеры спасли 10-летнего мальчика от пьяной матери

14 ноября 2021, 13:20
Фото: 1Mi
Несколько дней назад волонтеры заметили нетрезвую женщину в одном из круглосуточных магазинов Тюмени. Она просила купить еды для своего маленького сына, но при этом была достаточно серьезно пьяна и приобретала еще порцию алкоголя. Данный момент не остался без внимания добровольцев, которые позже пришли к ним домой.

Женщина вновь была пьяна, но мальчик в квартире отсутствовал. Мать сказала, что он гуляет на улице. Так и оказалось — мальчик был на улице весь день.

Когда его удалось отыскать, то он наотрез отказался возвращаться домой, мотивируя это тем, что там его будет бить пьющая мать. Волонтерами было принято решение вызвать полицию.

«Полицейскими мальчик был доставлен в реабилитационный центр „Семья“. Как выяснилось, до этого ребенка уже забирали у родной матери и он успел побывать в нескольких подобных центрах. Но его всегда возвращали обратно»сказали волонтеры в беседе со «Вслух.ру»

Следственный комитет заинтересовался историей мальчика и вызвал его мать для дачи объяснений. Подробности и итог разговора пока неизвестны.

Ранее мы писали о том, что в Тюменской области установлен антирекорд по смертности от коронавируса

"