Posted 12 марта 2021,, 11:07

Published 12 марта 2021,, 11:07

Modified 11 ноября 2022,, 20:27

Updated 11 ноября 2022,, 20:27

В тюменской «Молодежном квесте» приняли участие более 1700 человек

12 марта 2021, 11:07
С 1 февраля по 5 марта в Тюменской области прошла ежегодная познавательная интернет-игра «Молодежный квест». Заявки на участие в онлайн-игре подали 206 команд: волонтерские отряды и инициативные группы. Участниками стали более 1700 человек, сообщает региональный департамент социального развития.

Мероприятие было приурочено к Международному дню безопасного интернета, который отмечается во второй вторник февраля.

Командам предстояло выполнить задания на двух уровнях: теоретическом и практическом. На первом участники отвечали на вопросы о безопасности в Сети, в том числе на законодательном уровне, и разгадывали тематические филворд и ребус.

Второй уровень требовал творческого подхода: команды самостоятельно создавали профилактические комиксы на заданную тему по безопасному поведению в сети Интернет. В рамках игры была предусмотрена новая, более удобная форма выполнения заданий — процесс осуществлялся через «Google-формы».

Победителями конкурса стали команды:

  • «СМС» (АУК МО ЗГО «Заводоуковский библиотечный центр);
  • «Дружба» (филиал МАОУ «Велижанская СОШ» — «СОШ с. Бухтал»);
  • «Мы рядом!» (МАОУ «СОШ №58»).

Команды-победители получили призы с фирменной символикой конкурса. Дипломами в номинации «Лучший на уровне» награждены команды:

  • «Открытые сердца» (МАОУ «Гимназия №12»);
  • «Спортики» (МАУ «СОШ Ялуторовского района» с. Памятное);
  • «Новое поколение» (МАОУ «Новоселезнёвская» СОШ Казанского района).

Мероприятие реализовано в рамках проекта «Тюменская область — территория здорового образа жизни!» Организатор мероприятия — Областной центр профилактики и реабилитации.

"