Posted 11 ноября 2021,, 08:52

Published 11 ноября 2021,, 08:52

Modified 21 октября 2022,, 08:16

Updated 21 октября 2022,, 08:16

Онищенко предложил лишать дипломов медиков-антиваксеров

11 ноября 2021, 08:52
Бывший главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко поддержал предложение министра здравоохранения Михаила Мурашко более жестко наказывать врачей, которые выступают против вакцинации от коронавируса.

По сообщению издания NEWS.ru, в беседе с журналистами Геннадий Онищенко прокомментировал предложение Мурашко привлекать к уголовной ответственности врачей, выступающих против обязательной вакцинации от ковида. Он считает, что таких медиков, которые не являются специалистами в данной отрасли, необходимо лишать дипломов и права на практику.

Напомним, ранее глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что правительству страны необходимо занять более жесткую позицию в вопросах борьбы с коронавирусной инфекцией и вакцинации. По его словам, врачи наоборот должны подробно разъяснять сомневающимся гражданам необходимости вакцинации от нового вируса.

Необходимо отметить, что в России снова обновился антирекорд по смертности от коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки от ковида скончалось тысяча двести тридцать девять человек. Ранее максимум по данному показателю был зафиксирован 9 ноября и составил тысячу двести одиннадцать смертей.

"