Posted 10 марта 2017,, 09:49

Published 10 марта 2017,, 09:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Владимир Якушев призвал жителей Тюменской области спасать имущество от паводка

10 марта 2017, 09:49
Жители Тукузского сельского поселения Вагайского района Тюменской области, чьи дома были повреждены в результате прошлогоднего паводка, получат новые земельные участки.

Предусмотрено, что они будут расположены на более высоких местах. До построенного там жилья не доберутся паводковые воды. Поручение о подготовке и оформлении соответствующих документов, проведении всех необходимых процедур для этого дал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Региональное правительство выделило деньги на разработку проекта планировки территории для жилищного строительства. Проведен электронный аукцион, с победителем которого заключен контракт. Проект уже разработан. Публичные слушания назначены на 10 апреля.

Обсуждая ход выполнения данного поручения на заседании президиума регионального правительства, губернатор подчеркнул, что жителям частных домовладений, которые находятся в территориях, подпадающих под затопление, нужно уже сейчас предпринимать меры, чтобы максимально снизить риски. Владимир Якушев полагает, что паводок проще предупредить, чем бороться с его последствиями.

«Необходимо убирать и вывозить снег с собственных дворов, страховать дома, продумать действия по защите и спасению своего личного имущества, чтобы уменьшить последствия и ущерб от паводка, который, судя по предварительным прогнозам специалистов, неизбежен»,- передает слова Владимира Якушева пресс-служба губернатора Тюменской области.

"