Posted 9 апреля 2020,, 17:00

Published 9 апреля 2020,, 17:00

Modified 21 октября 2022,, 07:40

Updated 21 октября 2022,, 07:40

Отдыхающие на круизном лайнере Costa Magica рассказали о заражении коронави

Отдыхающие на круизном лайнере Costa Magica рассказали о заражении коронавирусом

9 апреля 2020, 17:00
Фото: 1Mi
Отдыхающие на круизном лайнере Costa Magica рассказали о заражении коронави
Житель Ижевска рассказал о заражении коронавирусом на лайнере Costa Magica, сообщают Новые известия.

В середине марта он вернулся в родной город, а недавно тест показал наличие у него опасной инфекции. Он решил рассказать о своих впечатлениях журналистам. По его словам люди знали, что в отдельных районах Италии появился неизвестный вирус, «но наш маршрут проходил через Германию и Францию, поэтому никаких опасений у нас не было».

Первая неделя прошла «отлично», но уже через несколько дней у персонала лайнера началась небольшая паника. Они стали менее дружелюбны, пропали все сотрудники ресепшен.

Далее французы стали строить баррикады из лежаков, масок практически никто не носил, у людей их просто не было. Срочно закрыли шведский стол и пассажиров стали кормить отдельно.

Около 400 человек было отправлено в Париж на самолёте. «Весь полет в салоне стоял ужасный кашель, кашляли абсолютно все. Почему-то кроме русских, которых «накрывать» стало уже на родине».

Уже 19 марта были взяты анализы, результаты которых стали известны в начале апреля. Врачи 8 апреля брали анализы для второго теста, третий будет в пятницу.

"