Posted 7 августа 2020,, 11:17

Published 7 августа 2020,, 11:17

Modified 21 октября 2022,, 07:39

Updated 21 октября 2022,, 07:39

Эксперты: в России растет число женщин, изменяющих партнеру

7 августа 2020, 11:17
Клинический психолог и сексолог Валентин Денисов-Мельников рассказал, что почти 50% россиян сталкивались с изменой.

Большая часть обманутых о предательстве любимого человека не знает. Об этом информирует News.ru.

По словам Денисова-Мельникова, в последние годы в Российской Федерации растет число женщин, которые изменяют своему партнеру. Секс на стороне имели 30–40% россиян в возрасте до 25–30 лет и 50–70% — старше 30 лет.

Женщин на измену толкает рост их финансовой независимости. Чем старше женщина, тем ей важнее чувствовать себя востребованной и интересной противоположному полу. Женщинам нужны комплименты, поддержка и теплые слова от мужчин. Получив такие «психологические поглаживания» женщина начинает рисовать себе романтическую картину отношений с человеком. Она решатся вступить с ним в половую связь.

Нередко женщине не хватает внимания и приятных слов от ее постоянного партнера. Однако многие представительницы прекрасного пола дальше флирта не заходят. Им достаточно и его для удовлетворения желания чувствовать себя привлекательной.

Бывает так, что женщины изменяют с целью отомстить. Чувство обиды может возникнуть, если партнер, например, ее оскорбит.

Чаще всего люди изменяют в конце старых или в начале новых отношений. Это связано с тем, что в наше время распространяется серийная моногамия, то есть люди быстро меняют постоянных партнеров.

"