Posted 7 февраля 2020,, 09:26

Published 7 февраля 2020,, 09:26

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

Егор Бероев поддержал флешмоб тюменцев #своихнебросаем

7 февраля 2020, 09:26
Актер Егор Бероев присоединился к запущенному тюменцами флешмобу в поддержку граждан, которых эвакуировали из Китая. Актер написал об этом на своей странице в Instagram.

«После того, как были эвакуированы наши соотечественники, некоторые позволили устроить в сети настоящую травлю людей, судьба которых должна быть нам всем небезразлична. Ребята, мы с Вами! Мы так рады, что вы вернулись на Родину! А кто еще, если не твоя страна должен защитить?» — написал Бероев.

Он напомнил, что все цивилизованные страны эвакуируют из Китая своих граждан, и привел в пример Австралию и Францию. «Забота о своих соотечественниках — это общегражданский долг в любой нормальной стране», — заявила актер.

5 февраля из Китая в Тюмень военными самолетами доставили 144 человека. Их разместили в санатории под Тюменью, где за ними постоянно наблюдают медики. Некоторые пользователи соцсетей заявили, что присутствие эвакуированных повышает риск заболеть для тюменцев.

Тогда местные блогеры запустили флешмоб #своихнебросаем в поддержку россиян и иностранцев, которых вывезли из Китая — страны, ставшей источником распространения коронавируса.

Одна из эвакуированных в Тюмень ведет трансляцию из санатория. Девушка призналась, что ей приходят гневные сообщения от тех, кто против присутствия эвакуированных людей на территории области.

"