Posted 5 октября 2020,, 05:53

Published 5 октября 2020,, 05:53

Modified 21 октября 2022,, 07:41

Updated 21 октября 2022,, 07:41

В Тюмени вебинар по русской пляске пройдёт онлайн

В Тюмени вебинар по русской пляске пройдёт онлайн

5 октября 2020, 05:53
Фото: 1Mi
В Тюмени вебинар по русской пляске пройдёт онлайн
Тюменская филармония во вторник, 6 октября, днём анонсировала вебинар «Русский перепляс» по основам русской традиционной пляски, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Онлайн-мероприятие будет полезен всем кто хочет заняться здоровой физнагрузкой, а также начать осознанно танцевать, понимая значение танцевальных движений и выдавая слова в образы и движения. К онлайн-вебинару можно подключиться на сайте Тюменского концертно-театрального объединения и в его официальном паблике в соцсетях.

"Вебинар будет полезен не только для создания физической нагрузки, он научит осознанному пониманию танцевальных движений и соединения слова и движения. Цель – пропаганда русской народной культуры", говорится в сообщении.

«Семинар проведёт солист и концертмейстер фольклорного ансамбля „ЯромилЪ“ Никита Решетников. Он входит в состав преподавателей тюменского государственного института культуры и является лауреатом международных и всероссийских фестивалей и конкурсов», — сообщается в анонсе.

В программе можно получить знания о таких направлениях, как сольная мужская пляска и освоить проходку, дроби, хлопушку и коленца.

"