Posted 4 мая 2021,, 13:31

Published 4 мая 2021,, 13:31

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

С 11 по 13 июня в Москве пройдет Первый российский туристический форум «Путешествуй!»

4 мая 2021, 13:31
С 11 по 13 июня в Москве пройдет первый российский туристический форум «Путешествуй!» Его участники обсудят туристические тренды, ставшие популярными в прошлом году, а также будут презентованы брендовые национальные маршруты.

Организатором форума выступает Фонд Росконгресс вместе с ВДНХ и Ростуризмом, поддержку мероприятию оказывает Русское географическое общество, пишет gorod55.ru.

Как отметил директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев, задача, которая ставится, – сделать внутренний туризм не менее интересным и доступным, чем зарубежный. При этом у нашей страны есть необходимый потенциал, позволяющий сделать отдых в России таким же популярным, как и заграничный.

По словам Стуглева, в форуме примут участие не только специалисты из туристической отрасли, но и предприниматели из смежных областей. Также приглашены представители различных государственных ведомств и блогеры. Ожидается участие примерно 30 000 человек.

Глава департамента конгрессно-выставочной деятельности АО «ВДНХ» Татьяна Анисимова рассказала, что выставка выбрана в качестве площадки для форума неслучайно. Прежде всего она является одним из наиболее популярных туристических мест в России. Каждый год здесь бывает примерно 30 млн россиян и гостей страны.

Что касается будущего форума, то его участникам будут предложены 7 тематических зон. В них будут проводиться мастер-классы по созданию привлекательного образа для путешествий и не только. Также будут проходить встречи с тревел-блогерами и знакомства с проектами разных типов туризма: гастрономического, образовательного и даже медицинского. Параллельно с этим участники мероприятия узнают, что такое глэмпинг, караванинг и чем экопоходы отличаются от обычных турпоходов.

Сообщается, что принять участие в форуме можно уже сейчас. Любой россиянин может записать видеоролик или создать фоторепортаж о своем регионе и выложить его в соцсети с определенным хештегом. Участников этого конкурса наградят полезными для путешествий призами, а также поездкой в Москву для представления своего проекта на форуме. Примечательно, что оценивать работы будут блогеры. Заявку можно подать до 1 июня.

Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на rustravelforum.com.

"