Posted 3 сентября 2017,, 09:19

Published 3 сентября 2017,, 09:19

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Тюменку с маленьким ребенком вызволили из Ирака

3 сентября 2017, 09:19
Жительница Тюмени и ее маленький сын смогли вернуться домой из Ирака. Об их возвращении на родину в своем Instagram сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

С территории вооруженных конфликтов были вывезены четыре женщины и восемь детей в возрасте от шести месяцев до девяти лет. Спецрейсом их доставили в Грозный. «Среди них одна жительница Чечни с тремя маленькими сыновьями, жительница Твери с сыном, девушка из Тюмени с сыном. Также на борту находятся гражданка Казахстана с тремя детьми и другие. Впереди еще много работы. Решить проблему нужно в максимально короткие сроки. Мы для этого делаем все возможное», — написал Рамзан Кадыров в Instagram.

Прибывших детей в аэропорту встретила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. «Мы дождались ребятишек, чтобы разделить с их родными радость возвращения и воссоединения. Надеюсь, что сегодня в их жизни начнется другой, счастливый этап. Сегодня в Россию из этих горячих точек вернулись не только детишки из Чечни и Дагестана, но и впервые — из других регионов страны. В родных городах им готовы оказать всемерную поддержку и помощь, максимальное содействие я попрошу оказать региональных уполномоченных по правам ребенка», — сказала Анна Кузнецова.

"