Posted 3 февраля 2014,, 09:15

Published 3 февраля 2014,, 09:15

Modified 11 ноября 2022,, 19:11

Updated 11 ноября 2022,, 19:11

Госуслуги помогут получить на почте

3 февраля 2014, 09:15
Два десятка отделений почтовой связи в Тюменском и Ишимском районах готовы к оказанию государственных и муниципальных услуг. К концу года к оказанию услуг планируется подключить 121 отделение почтовой связи региона.

Два десятка отделений почтовой связи в Тюменском и Ишимском районах готовы к оказанию государственных и муниципальных услуг. К концу года к оказанию услугпланируется подключить 121 отделение почтовой связи региона.

Сотрудники отделений связи, рассказывают в пресс-службе областного управления «Почты России», прошли обучение и готовы принимать заявления от граждан на предоставление государственной или муниципальной услуги, включенной в общий перечень.

Список предоставляемых услуг на данный момент состоит из 46 наименований. Среди них: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним; прием документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации; прием заявлений о распоряжении средствами материнского капитала; назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка; прием заявления о заключении брака.

«По статистике, каждый гражданин России в возрасте старше 18 лет обращается за госуслугами в среднем не менее двух раз в год. И очень важно, чтобы возможность обращения за госуслугами в режиме «одного окна» была не только у жителей крупных городов, но и в селах, деревнях, труднодоступных районах, - отметила директор УФПС Тюменской области Наталья Шафикова. – На первом этапе подключены к проекту отделения сельских населенных пунктов Ишимского и Тюменского районов. Очевидно, что с появлением окон по предоставлению государственных и муниципальных услуг на почте в этих населенных пунктах, получать их станет проще».

"