Posted 2 декабря 2011,, 06:22

Published 2 декабря 2011,, 06:22

Modified 11 ноября 2022,, 18:49

Updated 11 ноября 2022,, 18:49

Въезд на стоянку КПП строго воспрещен?

2 декабря 2011, 06:22
Вчера, 1 декабря, один из тюменских таксистов столкнулся с хамством сотрудников Тю­мен­ского ин­сти­тута по­вы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции со­труд­ни­ков МВД РФ.

«В очередной раз, подрабатывая в такси, принял заказ на ул. Амурская, 75, — пишет пользователь Nashgorod.ru Shurupik_tmn. — По ул. Амурской установлены дорожные знаки 3.27 „Остановка запрещена“. Проехав мимо дома 75 в поиске места, я увидел у КПП две припаркованные машины и одно свободное место с опущенной цепочкой без знаков, запрещающих остановку или стоянку. Заехав наполовину на парковку, я услышал скрежет по днищу моего авто: кто-то дистанционно включил подъем цепи. Я включил аварийную сигнализацию, заглушил авто и пошел в КПП».

На вопрос, почему сотрудники полиции так себя повели, водитель получил ответ: «Где ты ехал? Что тебе тут надо? Это служебная парковка, ты не единственный, кто оборвал тут бампер!» На просьбу опустить цепочку, чтобы отъехать, Shurupik_tmn услышал от человека в звании старшего офицерского состава: «Вот так и стой».

После того как к такси подошли пассажиры, сотрудники этого института, полковник, который оказался исполняющим обязанности начальника Тюменского юридического института, все-таки отпустил наказанного «гуманным» способом водителя.

"