Posted 2 ноября 2020,, 09:29

Published 2 ноября 2020,, 09:29

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

В Тюмени обсудили меры по профилактике социального сиротства

В Тюмени обсудили меры по профилактике социального сиротства

2 ноября 2020, 09:29
Фото: 1Mi
В Тюмени обсудили меры по профилактике социального сиротства
В Тюмени 20 участников провели конференцию «Повышение эффективности предоставления социальных услуг семьям и детям в Уральском федеральном округе и соседних регионах», к которой онлайн присоединились свыше 100 человек из ХМАО, ЯНАО, Томской области, Новосибирска и Кургана, сообщает областной департамент соцразвития.
Сюжет
Дети

Организация из Санкт-Петербурга «Партнёрство каждому ребёнку» совместно с поддержкой Евросоюза запустила общероссийский 3-летний проект «Эффективные социальные услуги для детей и родителей в России». В Тюменской области партнёром проекта стал региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья».

«Партнёрство каждому ребёнку» предлагает сотрудничество 10 российским регионам. Деятельность проекта направлена на развитие соцуслуг и повышение навыков специалистов, которые работают с семьями и детьми. Работа ведётся, чтобы дети из семей в затруднительной ситуации смогли избежать государственной опеки или возвратиться в свою семью после урегулирования ситуации.

«Опыт петербургских коллег привлёк нас. Сотрудничество специалиста и родителя позволяет добиться хороших результатов. Обмен практиками и наращивание компетенций — важнейшая задача для взаимодействия с партнёрами и коллегами из других регионов», — подчеркнула Елена Перминова, директор регионального центра «Семья».

Кроме того, в Тюмень приехали представители соседних регионов, заинтересованные в участии в проекте — главы учреждений соцзащиты из Перми, Челябинска, а также Омской и Свердловской области.

"