Posted 1 сентября 2020,, 05:40

Published 1 сентября 2020,, 05:40

Modified 21 октября 2022,, 07:51

Updated 21 октября 2022,, 07:51

Губернатор Тюменской области поздравил учащихся с Днём знаний

Губернатор Тюменской области поздравил учащихся с Днём знаний

1 сентября 2020, 05:40
Фото: 1Mi
Губернатор Тюменской области поздравил учащихся с Днём знаний
Александр Моор поздравил всех с началом учебного года. День знаний 1 сентября — это дорогой праздник для педагогов, учащихся и их родителей.

Новый учебный год знаменует начало нового этапа в работе для педагогов и новую ступень в жизни для ребят. Качественное образование — это основа успешной карьеры и будущего благополучия в жизни. В эпоху быстрого технического и социального развития одной из приоритетных задач правительства Тюменской области является создание современных условий для обучения и преподавания, которые будут отвечать требованиям современной жизни.

«Хочу пожелать всем учащимся захватывающего исследования мира знаний, педагогам — здоровья, поиска, творческого полёта и мудрости, а родителям — любви, терпения и взаимопонимания с детьми. Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых неизведанных вершин», — произнёс Александр Моор.

По традиции 1 сентября в регионе открываются новые и обновлённые учебные учреждения. В этом году в новые стены примет своих учеников школа в микрорайоне Казарово. В деревне Епанчина Тобольского района также открылось новое учебное здание. В ближайшее время новоселье состоится ещё в двух новых школах: на 1200 мест в Тюмени и на 60 мест в селе Горнослинкино Уватского района.

"