Posted 1 апреля 2021,, 05:30

Published 1 апреля 2021,, 05:30

Modified 21 октября 2022,, 08:19

Updated 21 октября 2022,, 08:19

Партия «Новые люди» поддержала лучшие социальные проекты тюменцев

1 апреля 2021, 05:30
В Тюмени партия «Новые люди» подвела итоги «Марафона идей». В зале «Юпитер» гостиницы «Восток» участники марафона презентовали жюри лучшие проекты и из них выбрали три лучших для реализации в этом году. Всего на «Марафон идей» тюменцы подали 180 проектов.

Проекты были на разные темы, но большинство из них по благоустройству города, по улучшению экологии, а также по просвещению и образованию подрастающего поколения. В марафоне мог участвовать любой желающий, который достиг 18 лет.

«Уровень проработки проектов оказался очень высокий, часть проектов уже реализуется, это подтверждает социальную значимость проектов, подтверждает доверие к авторам со стороны тюменцев. Мы выбрали проект поддержки такого направления спорта, как флорбол, для вовлечения в этот вид спорта. Второй проект, который получил поддержку, это проект работы со школьниками, находящимися на учете в ПДН. И проект по развитию тэг регби на областном уровне. Проекты, которые прошли в финал и проекты, которые готовятся к реализации региональное партийное отделение будет сопровождать», рассказал координатор партии «Новые люди» Алексей Рвачев.

Победители «Марафона идей»: Евгений Грязнов с проектом развития тэг-регби в Тюменской области, Роман Воллерт, с проектом «Вперед, в будущее» для создания условий по социализации детей и подростков и Бауэр Александр с проектом развития Федерации флорбола Тюменской области.

По словам Алексея Рвачева жюри рассматривало каждый проект и каждую идею как социально значимую для Тюмени, а для него, как координатора партии «Новые люди» в Сибирском и Уральском федеральных округах было с чем сравнивать — недавно он побывал на таких же марафонах в других городах и был приятно удивлен глубиной проработки каждого представленного проекта.

Почти все идеи марафона касались четырех крупных блоков: благоустройство городского пространства, ЖКХ, домашние животные и дополнительные формы образования и спортивных активностей.

«Очень приятно рассматривать проекты людей идейных. Видно, что вас зажигает то, что вы делаете. Хочется поддержать каждого, я надеюсь, что в будущем у меня с каждым из вас получится поработать и вместе масштабировать социально-полезные идеи», поблагодарил всех участников марафона руководитель тюменского штаба партии «Новые люди» Владислав Осатюк.

В Тюмени штаб партии «Новые люди» располагается по адресу Дзержинского, дом 15. Именно здесь проходит большинство встреч среди сторонников партии и каждый желающий может обратиться со своими предложениями или вопросами.

"