Posted 17 января 2021,, 19:59

Published 17 января 2021,, 19:59

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

Блогера Алексея Навального полиция задержала сразу после прилёта из Германии

17 января 2021, 19:59
Алексей Навальный вместе с женой вернулся в Россию после 5-месячного лечения в Германии от отравления. Его сторонники планировали встретить в аэропорту Внуково, но пилоты посадили самолёт в Шереметьево. Самого Навального полиция задержала на паспортном контроле в связи с нарушениями нахождения на услрвном сроке.

Сторонники Навального ждали его в аэропорту Внуково весь день. К вечеру полиция задержала несколько человек, среди которых была Любовь Соболь, соратница Навального.

Самолёт авиакомпании "Победа" должен был приземлиться во Внуково в 20.30 по Московскому времени, но пилоты посадили его в аэропорту Шереметьево. По данным пресс-службы Внуково в аэропорту сломалась техника на взлётной полосе и все самолёты направляли в соседние аэропорты.

Алексей Навальный вместе с женой направились проходить паспортный контроль, но там Навального задержала полиция.

Пресс-служба ФСИН позднее распространили информацию, что Навальный нарушил порядок отбыаания условного срока (Навальный был осуждён по делу Ив-Роше и приговорён к условному сроку):

"17 января 2020 года в аэропорту «Шереметьево» сотрудниками отдела розыска оперативного управления УФСИН России по г. Москве был задержан осужденный к условному наказанию Алексей Навальный, который с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока", - говорилось в сообщении УФСИН по г. Москве.

Дальнейшую меру пресечения будет определять суд. До решения суда, он будет находиться под стражей и его сторонники намерены выйти на акцию протеста. .

"